top of page

AGENDA

SAISON 2019-2020

Mardi 12 Novembre 2019 à 14h15

Jeudi 14 Novembre à 10 h et 14h15   

Vendredi 15 Novembre à 10h et 14h15

Lundi 18 Novembre à 10h, 14h et 15h

Mardi 19 Novembre  à 10h et 14h15

Jeudi  21 Novembre à 10h et 14h15  

Vendredi 22 Novembre 2019 à 10h 

Salle Pablo Néruda

Bobigny (93)

 

Mardi 26 novembre à 10h et 14h

Scene Vauban

Gravelines (59)

Dimanche 8 décembre à 14h30

Maisons Alfort (94)

Mardi 10 décembre à 10h, 14h et 15h

Théâtre Raymond Devos / Espace Jean Racine

Saint Rémy les Chevreuse (78)

Dimanche 15 décembre à 16h

Carré des Arts 

La Celle-Saint-Cloud (78)

Mercredi 18 décembre à 15h30

Jeudi 19 décembre à 10h et 14h30

Le Sax

Achères (78)

 

Lundi 2 mars 2020 à 14h

Mardi 3 mars à 9h30 et 14h

Mercredi 15 mars à 15h

Jeudi 5 mars à 9h30 et 14h

Espace Charles Aznavour

Arnouville les Gonesses (95)

 

SAISON 2018-2019

 

Mercredi 24 octobre 2018 à 16h
Théâtre Roger Lafaille
Chennevières (94)


Lundi 5 novembre 2018 à 10h et 14h30
Jeudi 8 novembre 2018 à 10h et 14h30
Vendredi 9 novembre 2018 à 10h et 14h30
Espace Michel Simon
Noisy-le-Grand (93)


Samedi 17 novembre 2018 à 15h
Salle Naldini
Levallois (92)


Dimanche 18 novembre 2018 à 15h30
Salle Daniel Féry
Vigneux-sur-Seine (91)


Lundi 3 décembre 2018 à 10h
Mardi 4 décembre 2018 à 10h et 14h30
MJC Jacques Tati
Orsay (91)

 

Mercredi 19 décembre 2018 à 14h00 

Arbre de Noël solidaire (privé)
Espace Aimé Cesaire
Genevilliers (92)

Jeudi 27 décembre 2018 à 10h30 et 15h
Théâtre de la Cité
Nice (06)


Dimanche 13 janvier 2019 à 16h
Lundi 14 janvier 2019 à 10h et 14h15
Mardi 15 janvier 2019 à 10h
Salle Gérard Philippe
Bonneuil-sur-Marne (94)

 

Lundi 18 février 2019 à 10h00 et 13h30

Représentations scolaires

École Primaire BLED

Saint-Maur (94)

Lundi 18 mars 2019 à 9h00 et 10h15 

Représentations scolaires

École Maternelle Cazaux

Saint-Maur (94)


Le 19 mars 2019 à 10h et 14h30
Le 21 mars 2019 à 10h et 14h30
Le 22 mars 2019 à 10h et 14h30
Salle André-Malraux
Sarcelles (95)

Vendredi 31 mai 2019 à 19h00

Salle du Beffroi

Jouy-le-Moutier (78)

(30 représentations)

SAISON 2017-2018


Lundi 30 octobre 2017 - 2 représentations
Mardi 31 octobre 2017 - 2 représentations

Théâtre de la Cité

Nice (06)
 

Vendredi 3 novembre 2017  - 1 représentation
Centre social et culturel de Champvert

Lyon (69)

Dimanche 5 novembre 2017  - 1 représentation
Le K’fé Quoi

Forcalquier (04)

Lundi 6 novembre 2017  - 1 représentation
en école élémentaire

Lurs (04)

Lundi 4, mardi 5, jeudi 6 et vendredi 7 décembre 2017
7 représentations dans les écoles maternelles

Joinville-le-Pont (94)

Samedi 16 décembre 2017 - 2 représentations
Centre culturel Saint-Ayoul

Provins (77)

 

Mardi 19 décembre 2017 - 2 représentations scolaires
Montgeron (91)

Jeudi 21 décembre 2017 - 2 représentations scolaires

Vendredi 22 décembre 2017 : 3 représentations scolaires
Quincy-sous-Sénart (91)

Mardi 7 juin 2018 - 1 représentation

en école maternelle

Saint-Maur (94)

(24 représentations)

SAISON 2016-2017

Dimanche 7 août 2016 à 18h30

1 représentation en extérieur

Esplanade Lamartine

Mâcon (71)

Mercredi 5 octobre 2016 à 14h30 et 16h30

Salle Jacques Brel

Champs-sur-Marne (77)

Jeudi 27 octobre 2016 à 15h

Le Quai des Arts

Vibraye (72)

Mardi 15 novembre 2016 à 9h45 et 14h15

Auditorium Jean Moulin

Le Thor (84)

Samedi 3 décembre 2016 à 14h30

Salle Marcel Pagnol

Neuilly-sur-Marne (93)

 

Dimanche 4 décembre 2016 à 15h

Lundi 5 décembre 2016 à 9h45 et 14h15

Espace Culture du Château des Rochers

Nogent-sur-Oise (60)

Lundi 9 janvier 2017 à 10h et 14h15

Mardi 10 janvier 2017 à 10h et 14h15

Mercredi 11 janvier 2017 à 10h

Jeudi 12 janvier 2017 à 10h et 14h15

Vendredi 13 janvier 2017 à 10h et 14h15

Espace Nino Ferrer

Dammarie-les-Lys (77)

(19 représentations)

SAISON 2015-2016

 

Lundi 24 août 2015 à 14h

Salle Le Solaret

Festival au Bonheur des Mômes

Le Grand Bornant (74)

Jeudi 17 décembre 2015 à 10h et 14h

La Courée

Collégien (77)

Mardi 2 février 2016 à 10h et 14h15

Mercredi 3 février 2016 à 10h et 15h

Jeudi 4 février à 10h

Théâtre de Corbeil

Corbeil-Essonnes (91)

Vendredi 12 février 2016 à 10h et 14h30

Samedi 13 février 2016 à 17h

Théâtre Daniel Sorano

Vincennes (94)

Mercredi 20 avril 2016 à 10h30 et 14h30

Jeudi 21 avril 2016 à 10h30 et 14h30

Vendredi 22 avril 2016 à 10h30 et 14h30

Lundi 25 avril 2016 à 10h30 et 14h30

Vendredi 29 avril 2016 à 10h30 et 14h30

Théâtre Douze

Paris (75)

(21 représentations)

SAISON 2014-2015

Mardi 3 mars 2015 à 10h et 14h30

Mercredi 4 mars 2015 à 14h30

Jeudi 5 mars 2015 à 10h et 14h30

Centre Culturel Jacques Prévert

Villeparisis (77)

Vendredi 20 mars 2015 à 10h et 14h

Espace Paul Valéry

Le Plessis-Trévise (94)

Mercredi 15 avril 2015 à 15h

Jeudi 16 avril 2015 à 10h et 14h30

Vendredi 17 avril 2015 à 10h

Théâtre Jacques Prévert

Aulnay-sous-Bois (93)

Mardi 28 avril 2015 à 15h et 18h30

Espace Culturel du Parc

Drancy (93)

(13 représentations)

SAISON 2013-2014

2 représentations en octobre-novembre 2013

Théâtre Le Grand Parquet

Paris (75)

1 représentation en octobre 2013

Ecole élémentaire Magny

Paris (75)

3 représentations en octobre-novembre 2013

Ecole élémentaire Tanger

Paris (75)

11 représentations en novembre-décembre 2013

Café des oeillets - Théâtre de la Ville

Paris (75)

3 représentations en janvier 2014

Ecole élémentaire Houdon

Paris (75)

2 représentations en janvier-février 2014

Théâtre des Abbesses

Paris (75)

3 représentations en février 2014

Ecole élémentaire Foyatier

Paris (75)

16 représentations du 8 au 30 mars 2014
Théâtre Paris Plaine

Paris (75)

(Spectacle présenté dans le cadre de la 3ème édition

du Parcours Enfance et Jeunesse

initié par le Théâtre de la Ville à Paris)

1 représentation en avril 2014

Ecole élémentaire Rouvier

Paris (75)

3 représentations en avril-mai 2014

Ecole élémentaire Fournier

Paris (75)

1 représentation le 29/04/2014

Théâtre Sylvia Montfort

Paris (75)

(46 représentations)

bottom of page